kak obojti antiplagiat

Как обойти антиплагиат: хитрые способы повысить оригинальность

Что такое плагиат?
Как обойти антиплагиат 2017 бесплатно
Как поднять уникальность текста техническим способом
Неработающие методы повышения уникальности
Как повысить оригинальность платным способом
Видео-как можно обмануть систему антиплагиат

В процессе обучения в высшем учебном заведении студентам предстоит написать несколько курсовых работ, рефераты, статьи, и дипломную работу. И все бы ничего, но преподаватель сообщил, что работа будет проверяться на антиплагиат онлайн. Что же делать, если материал курсовой уже давно засвечен на просторах интернета? В статье расскажем некоторых хитрости, как обойти антиплагиат.

Что такое плагиат?

Плагиат-это осознанное присвоение чужого произведения: текста, музыки, и т.д. Для определения уникальности дипломных, курсовых работ в университете используются различные программы, наиболее популярные из них:
Сервисы в режиме онлайн:

Антиплагиат.ВУЗ
Антиплагиат.ru
Content-watch
Text.ru
Программы, требующие установки на компьютер
Etxt.ru
Advego

Смотрите также: Какой сервис выбрать для проверки на антиплагиат

Принцип работы этих программ схож друг с другом, но алгоритм работы скрыт пользователям, остается лишь догадываться об общих принципах работы данных порталов. Во время проверки текста происходит сравнение исследуемого текста с документами в базе сервиса. Если совпадает порядок слов, предложений, абзацев, то фрагмент текста признается неуникальным.

Как обойти антиплагиат 2017 бесплатно

1.Полный рерайт работы. При проверке работы на уникальность выбираете фрагмент текста, который выделен цветом и признан плагиатом, и перерабатываете его вручную. Меняете структуру текста. Используете синонимы, перестановку слов, предложений. Разбавляете текст своими выводами и размышлениями. Существует большое количество программ синонимайзеров, которые подбирают синонимы, разные по написанию, но схожие по смыслу. Конечно, зачастую текст сильно искажается, но есть слова, которые неплохо заменяют предыдущие. Сильно увлекаться программой не стоит, так так содержимое работы только повеселит преподавателя.

2. Использование новых источников литературы. Чтобы поднять оригинальность работы, найдите учебники или статьи, которые еще не залиты в интернет  в электронной версии. Сфотографируйте необходимый текст, распознайте в программе ABBYY FineReader и переведите в печатный вариант. Есть вероятность, что данный текст еще не виден в антиплагиате.

3.Использование иностранных источников. Многие труды уже рассмотрены иностранными авторами. Найдите подходящий текст, грамотно переведите его и вставляйте в работу. Это значительно повысит уникальность текста

4. Еще один рабочий способ поднять 10-20% или больше, это воспользоваться переводчиком. Суть такая: берете необходимый текст, добавляете его в любой переводчик (лучше Яндекс.Переводчик), переводите на английский язык, с английского обратно на русский и… вуаля, текст поменяется, причем перевод будет грамотный. Но лучше конечно проверять и корректировать, подставить еще пару своих мыслей. Честно говоря, этот метод работает очень хорошо.

 

Как поднять уникальность текста техническим способом

Если повысить уровень уникальности ручным способом не удалось, есть некоторые хитрости как обмануть антиплагиат.

1. Вставка невидимого текста. Заключается в том, что в текст вставляются невидимые блоки текста, куда загоняется уникальный текст, часто не всегда осмысленный, с перемешанными словами в предложении. Пользователю его не видно, но программа проверки учитывает.

2. Замена букв одного языка на другой. Работает не всегда, но пару заветных процентов возможно добавит. Системы антиплагиат пока не распознают греческие символы микрон и омега. Например, замена русской буквы «о» на греческую «о».
Если греческого алфавита недостаточно, попробуйте заменить буквы символами из формул. Минус такого подъема в том, что текст будет подчекнут красным цветом и у преподавателя возникнет вопрос. Чтобы система не подчеркивала слова красной линией, отключите функцию — «не проверять правописание». Таблицы или формулы замените рисунками, скриншотами, т.к.антиплагиат работает только с буквами.
3. Можно воспользоваться функцией Word -автоматический перенос слов. Слово разделяется на 2 строки и робот посчитает перенос как 2 разных слова. В некоторых случаях это поможет немного повысить уникальность.

Неработающие методы повышения уникальности

Каждый год алгоритмы меняются и способы, которые использовались пару лет назад уже не эффективны.
1. Раньше достаточно было заменить русские буквы («о», «а», «c») буквы английского алфавита, но сейчас данная манипуляция не работает. Ни одну программу антиплагиат онлайн обхитрить данным способом не удастся.
2. Перестановка слов местами или предложений. Данный метод тоже неэффективен, потому как программа находит целые куски неуникального текста.
3. Замена знаков препинания: запятые менять на тире, или ставить лишние пробелы. Документ лишь будет пестрить красным цветом, а на антиплагиат это никак не повлияет.
4. Излишнее использование вводных слов «таким образом», «следовательно», «конечно» и т.д. Сколько бы вы таких конструкций не добавили, уникальности это не прибавит.
5. Вставка белых символов. Раньше студенты добавляли в свободное поле различные символы и закрашивали белым цветом, визуально подвох сложно увидеть, но программы проверки этим способом уже не обманешь.

Как повысить оригинальность платным способом

Мы рассмотрели работающие методы — как обойти антиплагиат бесплатно и поднять оригинальность. Если же эти способы не помогли, то стоит обратиться к профессионалам, у которых можно заказать повышение оригинальности работы. Интернет пестрит предложениями фирм и фрилансеров, готовых взяться за такого рода работу. Специалисты помогут убрать неоригинальные части текста. Стоимость зависит от типа работы и объема. Тем самым вы сэкономите время и нервы, ведь повышение уникальности ручным способом- это долгий процесс и часто, не приносящий должного результата.
Желаем Вам успехов!

Видео-как можно обойти систему антиплагиат

Как обойти антиплагиат: хитрые способы повысить оригинальность обновлено: 11 марта, 2020 автором: Татьяна
Summary
Как обойти антиплагиат: хитрые способы повысить оригинальность
Article Name
Как обойти антиплагиат: хитрые способы повысить оригинальность
Author
Publisher Name
Studyfive.ru
Publisher Logo