магистерская диссертация studyfive

Магистерская диссертация: написание, оформление

магистерская диссертация studyfiveМагистерская диссертация – логическое завершение обучения в магистратуре. Ее успешная защита подтверждения того, что студент овладел необходимыми компетенциями. В ней излагаются результаты научно-исследовательской работы, подготовленной для публичной защиты.

Как оформить диссертацию? Федеральными документами в сфере образования, локальными, разработанными в конкретном высшем учебном заведении, предусмотрены основные требования, которые обязательны для выполнения.

Структура магистерской диссертации

Работа состоит из:
— введения;
— теоретической части;
— практической части;
— заключения;
— списка использованных источников;
— приложения.

Введение

Единые требования к нему не установлены, однако оно обязательно включает: актуальность, объект, предмет, цель, гипотезу исследования, задачи. При проведении эксперимента указывается база исследования. Анализируется степень разработанности и положения, выносимые на защиту. Необходимо обосновать научную новизну, теоретическую и практическую значимость. Рассматривается методологическая база. Содержание исследования должно полностью раскрывать заявленную тему.

Текст, стиль

Текст авторский, его оригинальность проверяется с помощью программы «антиплагиат». Как правило, уникальность не менее 70 процентов.

Стиль изложения – научный, грамотный, последовательный, структурированный. Вы показываете совместную с руководителем работу и поддерживаете определенную школу. В рамках исследований такого уровня не предусмотрено формирование и открытие собственной научной школы.

Важно. Результаты исследования должны быть апробированы. Обязательна публикация статей, которые отражают работу магистранта над темой исследования.

Список использованных источников и объем диссертации

Список использованных источников содержит не менее 50 наименований. Однако конечное количество источников и объем диссертации зависят от традиций и локальных документов высшего учебного заведения.

Подчеркнем, что список использованных источников оформляется в соответствии с библиографическими ГОСТами.

Как оформить диссертацию подробно рассматривается в научно-методической литературе.

Автореферат к диссертации

Это визитная карточка диссертации, сопроводительный документ. Именно по нему члены комиссии составляют представление о работе, которая была проделана магистрантом по теме исследования.

Ознакомиться с примером автореферата магистерской диссертации по юриспруденции можно здесь.

Как видим, магистерская диссертация – творческая и ответственная работа. Каждое слово, точка, должны быть на месте и подчеркивать компетентность магистранта. Ее написание и оформление – кропотливый, скрупулезный труд.

Заказать магистерскую диссертацию по юриспруденции, менеджменту, педагогике, психологии и другим востребованным направлениям, чтобы быть уверенным в блестящей защите, вы можете у наших профессионалов.

Магистерская диссертация: написание, оформление обновлено: 22 октября, 2018 автором: Татьяна
Summary
Магистерская диссертация: написание, оформление
Article Name
Магистерская диссертация: написание, оформление
Description
Как оформить диссертацию? Федеральными документами в сфере образования, локальными, разработанными в конкретном высшем учебном заведении, предусмотрены основные требования, которые обязательны для выполнения.
Author
Publisher Name
Studyfive.ru
Publisher Logo