Teoriya-kursovoj-raboty-primer

Теоретическая часть курсовой. Как правильно писать теорию.

Как пишется теория курсовой работы?

Существует некая универсальная схема, благодаря которой, вы сможете написать теоретическую часть практически по любой теме. Расскажем в этой статье, а также другие важные моменты.

1. Пункт 1.1 является некой вводной информацией, которая в дальнейшем позволит углубиться в Ваше научное исследование. В этом параграфе необходимо описать самые важные моменты, касаемо темы работы: исторический аспект, сущность вопроса, наиболее важные термины, мысли, которые следует рассказать в самом начале, нормативно-правовое регулирование. Преподаватель, читая этот пункт почерпнет Ваши начальные знания, которые позволят ему легче ориентироваться во всем том, что Вы напишите в работе.Как Вы знаете любое исследование в курсовой работе содержит в себе некую проблему. У каждой проблемы есть свой набор средств и методов, благодаря которой можно ее решить.

2. В связи с этим, в пункте 2.2. необходимо описать основные методы или способы, благодаря которым можно решить ту или иную проблему, которая содержится в теме Вашей курсовой работы.

Это могут быть методы, концепции, научные школы, либо идеи ученых, работающих в  данном направлении.

3. В п.1.3. нужно привести примеры методов, либо концепций. Зачем нужны примеры в теоретической части? Дело в том, что методов решения проблемы может быть большое количество, но некоторые из них могут не работать. А если Вы приведете примеры, то увидите, какие из приведенных методов реально работают, а какие редко используются.

Схема написания теоретической части во многом зависит от темы Вашей курсовой работы. Эта схема является универсальной, но она может видоизменяться в зависимости от темы Вашего исследования.

Важные моменты при написании теории и практики в курсовой работе!

1. В работе должен быть не только текст! Для наглядности следует использовать таблицы. Таблицы позволяют лучше воспринять информацию, тем самым она облегчает общее понимание Вашей курсовой работы.

2. Помимо таблиц в работе стоит применять графики, схемы, рисунки. Если у Вас есть цифровая информация, то эти числа лучше представлять в виде графиков. Если хотите объяснить какое-то сложное явление-используйте схемы. Схематическое представление также улучшают восприятие курсовой работы.

3. Далее, сноски. В ВУЗах разные требования к оформлению сносок. Сноски могут быть в квадратных скобках или подстрочные.

4. Важно помнить, что любая теоретическая часть-это некий плацдарм для написания практической части. В конце теории следует подвести итог, описать основные моменты в виде вывода и сказать о том, что из теории Вы будете использовать в практической части. Следует написать несколько связующих предложений, которые связывают теоретическую часть с практической.

Теоретическая часть курсовой. Как правильно писать теорию. обновлено: 21 января, 2018 автором: Татьяна Лопырева
Summary
Теоретическая часть курсовой. Как правильно писать теорию.
Article Name
Теоретическая часть курсовой. Как правильно писать теорию.
Author
Publisher Name
Studyfive.ru
Publisher Logo