Retsenziya-na-diplomnuyu-rabotu

Образец рецензии на дипломную работу по педагогике

Р Е Ц Е Н З И Я

на бакалаврскую работу студента(ки)_______

                                                                       (имя, отчество, фамилия)

факультета психологии и педагогики___________________

  (название ВУЗа и факультета)

Тема работы: «Особенности представлений у умственно отсталых школьников об исторических личностях»

         Актуальность темы дипломного проекта обусловлена незначительной степенью ее разработанности в современной педагогической науке. Историческая личность является одной из центральных проблем методики преподавания истории, формирование адекватных представлений о них является неотъемлемой частью исторических знаний. В тоже время в современной педагогической практике уделяется недостаточно внимания формированию представлений об исторических личностях у умственно отсталых школьников. Это обусловлено недостаточной теоретической и практической разработанностью методических приемов, направленных на формирование представлений об исторических деятелях.

Научная новизна и практическая значимость исследования обусловлена наличием глубокого теоретического анализа заявленной проблемы, разработкой практической экспериментальной части работы. Результаты эксперимента и практические рекомендации могут быть использованы в педагогической практике специальной (коррекционной) школы VIII вида.

Экспериментальная база исследования подтверждает выдвинутую гипотезу. Выводы, сделанные в работе, логичны, обоснованы, раскрывают цель и задачи исследования и подтверждаются данными констатирующего и формирующего экспериментов. Данные, полученные в ходе констатирующего эксперимента, легли в основу формирующего эксперимента и стали базой для разработки педагогических методов и приемов, направленных на формирование представлений об исторических личностях у умственно отсталых школьников.

         Замечания и вопросы: несмотря на вышеуказанные достоинства, дипломное исследование не лишено ряда недочетов. Перечень исторических личностей, отобранных для проведения формирующего эксперимента, не полный с точки зрения исторической науки. Чем обусловлен выбор данных исторических деятелей?

Общий вывод: не смотря на указанные недостатки, дипломная работа ФИО отвечает требованиям, предъявляемым к выпускной квалификационной работе, и при условии успешной защиты заслуживает оценки «отлично».

Р Е Ц Е Н З Е Н Т — _______________________________________________________________
(имя, отчество, фамилия, ученая степень, звание, должность, место работы)
____________________________________________________________________

“___” ____________________ 20___ г.                               ________________________________

(личная подпись)

Заказать рецензию для дипломной работы или курсовой работы можно на нашем сайте:

[caldera_form id=»CF59e30ec551dfe»]

Образец рецензии на дипломную работу по педагогике обновлено: 6 октября, 2018 автором: Татьяна Лопырева
Summary
Образец рецензии на дипломную работу по педагогике
Article Name
Образец рецензии на дипломную работу по педагогике
Description
Образец рецензии на дипломную работу по педагогике на тему: «Особенности представлений у умственно отсталых школьников об исторических личностях»
Author
Publisher Name
Studyfive.ru
Publisher Logo